четверг, 14 июля 2016 г.

Измайловский кремль (фото-прогулка)

Измайловский кремль

Благодаря Аполлинарии Копривник, которая недавно приезжала в Москву из Словении, мы узнали об Измайловском Кремле. Я-то думала, что он где-то далеко, но только не в Москве! А оказалось, что он совсем рядом с метро Партизанская. Давайте прогуляемся, друзья!


Историю его создания можно прочитать на официальном сайте Измайловского Кремля: здесь. А мы просто насладимся прогулкой:) Вот такой интересный герой встречает нас у входа:


Над торговыми рядами большая система навесных переходов, ведущих практически по всему периметру Кремля и выходящих к озеру.







Торговые ряды, работают и в будни. За стенами Кремля есть блошиный рынок, который работает по выходным.

Торговые ряды

Идем к главной площади: 








Интересная карусель, самоходная, я бы так даже сказала) Ее нужно только раскачать, а потом она работает как достаточно приличный вечный двигатель:)) 




На это здание мы забирались дважды, чтобы обозреть весь ансамбль:)


На этом фото видно, что даже на центральной площади ведутся ремонтные работы. Вообще, ощущение, что на какое-то время Кремль был заброшен, но сейчас везде рабочие и техника, все чинят и восстанавливают. 



Позитивный Полик собственной персоной:)




Какой-то очень мудрый гид проводил экскурсию ребятишкам, и дабы направлять их хаотичную энергию в нужное русло, он останавливался и проводил веселые зарядки, потом все шли дальше и даже внимательно слушали, что он рассказывает о Кремле:))


Мои любимые контрасты:) В каждом городе я собираю такие фото:) Кому-то не нравится, а я люблю городские контрасты, особенно когда они совершенно гармоничны...


А это ресторанчик уже не в Кремле, а перед близлежащей гостиницей по дороге к метро:



Ну а мы с Поликом желаем вам приятного лета и не забывайте гулять и отдыхать, друзья!!! 
Остальные наши фото-отчеты можно посмотреть в Каталоге путешествий.

6 комментариев:

  1. Как красиво! И почему я там еще не была? Спасибо вам большое за интересную и красивую фотоисторию :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо за совместную прогулку, хоть и виртуальную:))

      Удалить
  2. Как же прекрасно пишешь!!!!! Зачиталась!!!!! Перечитала статью о спорте))))), о вдохновении и иностранном языке! Спасибо!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...